Как поступить в ситуации, когда компания требует погасить проценты за заем, несмотря на то, что деньги не использовались и у меня нет доступа к карте?

• г. Тула

У меня сложилась такая ситуация взял в компании Домашние деньги сумму в размере 30000 тыс рублей деньги были переведены на карту но востребованы не были даже не имею пин кода к ней и теперь данная организация требует погасить процент ссылаясь на то что обязательство перед заемщиком выполнено и я должен оплатить сумму с процентами за то что они просто перевели деньги на карту подскажите как поступить в данной ситуации или как правильно составить притензию.

Ответы на вопрос (3):

Претензии предьявляете своему банку, а не микро финансовой организации.

Если они не посредственно сами выпустили карту , перевели на нее деньги, и не сообщили вам пин-код тогда их вина присутствует.

Но если это ваша карта и они вам перевели денежные средства и вы сами потеряли или забыли пин-код - в таком случае их вина не доказанна.

Карту выпустили они пин код известен менеджеру я должен снять деньги с карты в присутствии менеджера и сразу оплатить разовый платеж за 3 недели что составляет почти 6000 тысяч рублей но деньги я не снимал и снимать не собираюсь так как уже нашел нужную мне сумму