Возможно ли получение денежной компенсации по профзаболеванию при оформлении инвалидности у матери с переломом шейки бедра?

• г. Тольятти

У моей мамы профзаболевание, 2 месяца назад она упала и сломала шейку бедра, хочу оформить ей инвалидность. Будет ли она получать деньги по профзаболеванию, если я ей оформлю инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

имеете право предьявить к работодателю иск о взыскании морального вреда

У моей мамы профзаболевание, ей 66 лет, 2 месяца назад она упала и сломала шейку бедра, хочу оформить ей инвалидность Будет ли она получать деньги по профзаболеванию, если я ей оформлю инвалидность?

Странный вопрос.

Судя по возрасту ваша мама должна получать и ежемесячное возмещение по профзаболеванию и трудовую пенсию.

Так вот какая разница, будет ли эта трудовая пенсия обычной или по инвалидности?