Как решить проблему с продажей квартиры, оформленной под материнский капитал, если хозяева не проживают в ней и возникают сложности с документами?
• г. Барнаул
Скажите пожалуйста если квартира оформлена под материнский капитал, но хозяева в ней не живут и хотят продать, а с документами возникают трудности, можно ли просто написать расписку с тем что претензий нет, будет ли она чего то значить?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Екатерина Александровна!
Вопрос задан некорректно. Если Вы хотите купить такую квартиру путем получения расписки от собственников вместо договора купли-продажи, не советую. Такая расписка Вас не спасет, Вы можете лишиться денег, а квартиру не приобретете.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Спроситьподскажите ещё пожалуйста если ребенку исполняется 18 может ли он отказаться от квартиры или продать её, которая была куплена под его маткапитал