Возврат стоимости при расторжении ДДУ - действительно ли это так?

• г. Москва

В Интернете прочитала информацию, что при расторжении ДДУ лицу, купившему квартиру по переуступке прав по ДДУ, будет возвращена стоимость квартиры, указанная в ДДУ, а не стоимость приобретения по переуступке. Это действительно так? А в каких ситуациях возможно расторжение ДДУ, если уже был заключен договор переуступки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это действительно так, ведь вы расторгаете ДДУ с указанной в нем ценой, а не договор уступки, к тому же стороны по договору уступки не правомочны изменить цену, указанную в ДДУ, т.к. его заключили другие стороны. Наличие договора уступки не влияет на возможность расторжения ДДУ..