Как подать иск в суд на истребование документов и решить проблему с выплатой страховой?

• г. Казань

Утрачены оригиналы документов. Страховая не выплатила. Чтобы подать в суд, нужны копии. Писали в страховую о выдаче копий - ответа нет. Хотим подать в суд иск, но нет документов, чтобы посчитать сумму иска. Как быть? Подать иск в суд на истребование документов или подать иск с неточной суммой и заявить одновременно ходатайство на истребование документов? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать иск, а затем подать уточненное исковое заявление

К иску приложите ходатайство на истребование документов