Касательно справки с СК нужно прилаживать, что выплатила СК 80 тыс?

• г. Челябинск

Подаю иск к СК о взысканий недостающей суммы по оценке в размере 40 тыс.

Прилагаю документы:

Оценка оригинал.

Гос пошлина оригинал.

Полис оригинал паспорт транспортного средства.

Касательно справки с СК нужно прилаживать, что выплатила СК 80 тыс? или необязательно?

Справка о дорожно-транспортном прошествии у меня копия плохо видно, а оригинал забрала страховая? Можно заявить ходатайство об истребовании из СК доков?

Какие документы нужно еще приложить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Приложите копию справки о ДТП и справку из СК о выплате Вам 80тыс. руб. В любом случае суд будет запрашивать материал из ГИБДД, в котором будет справка о ДТП. Оригиналы полиса и ПТС можете не прикладывать, достаточно копий, а в конце иска укажите, что подлинники указанных документов предоставите в судебное заседание

+ все документы по ДТП- копия протокола, копия справки из гаи, копия выплатного дела из РЕСО

ОРИГИНАЛЫ не предоставляются с иском. Они приносятся для сличения на судебное заседание В оригинале прилагается только госпошлина