Возможность исполнения обязанностей инспектора кадров начальником с оплатой труда - основание

• г. Симферополь

В отделе кадров вакансия инспектора кадров. Можно ли обязанности испектора ОК исполнять начальнику ОК с оплатой труда. Если да, на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Можно, ТК РФ этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Работаю менеджером по персоналу в отделе кадров, начальник отдела кадров уволилась, теперь это вакантная должность. Меня хотят назначить исполняющей обязанности (т.е. исполнять обязанности по своей должности менеджера и начальника отдела кадров) законно ли это? могу я отказаться, так как хочу, чтоб назначили на вакантную должность на постоянной основе?

У нас на предприятии нет инженера по охране труда (вакансия), на меня как на специалиста отдела кадров возложили исполнение обязанностей инженера по охране труда. Сколько времени я могу исполнять эти обязанности, если уже полгода не можем найти специалиста по охране труда?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

У нас был исключён общий отдел и должность начальника общего отдела сокращена и введена единица инспектора по кадрам выполняющая трудовые функции начальника общего отдела. При сокращении начальнику общего отдела была предложена должность инспектора по кадрам от которой она отказалась. В итоге начальник общего отдела через суд восстановилась. Как передать ей ее трудовые функции если их выполняет инспектор по кадрам?

Я работаю в кадрах специалистом, помимо меня в отделе ведущий специалист и начальник отдела кадров. Начальник уволился по собственному желанию, меня попросили исполнять обязанности начальника, пока не подберут нового. С моего согласия меня временно перевели на должность начальника. Могу ли я написать отказ от исполнения обязанностей? Имеет ли право руководитель нашей организации отказать в удовлетворении моего заявления?

В отделе муниципальной службы работают два человека - начальник отдела и главный специалист. Может ли начальник отдела исполнять обязанности главного специалиста на время его отпуска с доплатой 50% от заработной платы главного специалиста? Если нет, то на основании каких НПА мы можем ему отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предриятии есть вакансия Начальник бюро. Руководитель на период вакансии хочет оформить совмещение на 3 х сотрудников. Прав ли он? Можно ли обязанности начальника разделить на 3 х подчиненных?

Работаю на муниципальной службе. Хочу перевестись с отдела сельского хозяйства в отдел спорта и молодежи. Но в отделе спорта работает родная сестра. Она не начальник. Могу ли я перевестись туда?

И нюанс, а если начальник отдела уходит в отпуск, исполняющим обязанности назначают сестру. Это ж будет прямое подчинение? Этот аргумент мне в отделе кадров говорят. Прав ли отдел кадров они или есть выход из ситуации?

Кадровый вопрос. Добрый день, если вакансия в учреждении пока свободна, может ли другой сотрудник замещать обязанности с оплатой временно пустующей вакансии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение