Необходимо правильно формулировать заголовок. Один из вариантов мог бы быть:\n\nИнспекторы забрали ПТС и машину на стоянку после обнаружения несоответствий в агрегатных номерах – законно ли такое решение?

• г. Санкт-Петербург

При продаже машины, инспектор сверял агрегатные номера, номер двигателя не совпал, и сзади на какой то стойке тоже не понравился. Цвет в птс указан черный, машина серая. Когда я покупал, мне на учет поставили, видимо через знакомых бывшего недобросовестного владельца. Сейчас инспектор забрал птс, передал в отдел полиции и машину отогнали на их стоянку. Ключи и птс у них. Бумаг не каких не выдали. Законно ли они поступили?

Ответы на вопрос (3):

Не законно должны были выдать документ об изъятии авто.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, а могу я до экспертизы автомобиль себе забрать, а то он стоит на стоянке отдела полиции

Спросить
Пожаловаться

МОЖЕТЕ, с разрешения ГИБДД,

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

При продаже машины инспектор сверял агрегатные номера, номер двигателя не совпал, и сзади на какой то стойке тоже не понравился. Цвет в птс указан черный, машина серая. Когда я покупал, мне на учет поставили, видимо через знакомых бывшего недобросовестного владельца. Сейчас инспектор забрал птс, передал в отдел полиции инспектору и машину отогнали на их стоянку. Ключи, птс и свидетельство о регистрации тс у них. Бумаг не каких не выдали. Имею ли я право забрать свой автомобиль до экспертизы. Спасибо.

Машина американская 98 года, у этих машин нет номера двигателя с завода, только номер запчасти, и он не уникальный. Обычно в ПТС-ах таких машин двигателя идут без номера.

В моем ПТСе указан номер двигателя 14-ти значный, указали его при таможне. На двигателе я его не нашел нигде, там и близко нет столько цифр. Что это за номер, указанный в ПТС я не знаю даже. Последние регистрационные действия были в 2012 году, когда номера двигателя не сверяли (они шли как запчасти).

Сейчас встал вопрос о перерегистрации авто, и номера двигателей опять начали сверять.

Как мне лучше поступить, и что мне грозит если при осмотре в ГАИ номер это не найдется.

Машина 100% юридически чистая, и двигатель не менялся!

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Купили машину с неисправным двигателем, номер которого совпадал с птс, заказали контрактный двигатель, установили, при попытке поставить на учет, сказали что номер двигателя перебит, приехала полиция, и машину отогнали на стоянку полиции, при этом опросили, все бумаги на авто забрали, также оригинал птс, но никаких бумаг об изъятии авто и назначении экспертизы не дали. Возможно ли будет поставить авто на учет в лучшем случае с этим двигателем или родным двигателем?

В 2014 году купили машину, номер двигателя тогда не сверяли в ГАИ, сейчас при продаже машины выясняется, что модель двигателя та же, а номер другой, с ПТС не бьётся. Предыдущего владельца уже не найти, соответственно документов на двигатель тоже. В ГАИ регистрировать не отказываются, но люди не хотят покупать такую машину, заморачиваться. Как теперь правильно оформить замену двигателя?

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый с другом вывезли с заброшенного лагеря чермет на своей машине. Сторож записал номера машины и сообщил в полицию. Сторож видел только машину с прицепом и запомнил ее номер. Людей сидящих в машине он не видел. По номеру машины нашли владельца моего знакомого. Что ему грозит?

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

При постановки на учет сверяли номер двигателя как оказалось двигатель стоит контрактный инспектор отказал ставить машину на учет. Двигатель тот же только номера разные. Как быть подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение