Продажа автомобиля с несовпадающими номерами - как вернуть свой автомобиль до проведения экспертизы?

• г. Санкт-Петербург

При продаже машины инспектор сверял агрегатные номера, номер двигателя не совпал, и сзади на какой то стойке тоже не понравился. Цвет в птс указан черный, машина серая. Когда я покупал, мне на учет поставили, видимо через знакомых бывшего недобросовестного владельца. Сейчас инспектор забрал птс, передал в отдел полиции инспектору и машину отогнали на их стоянку. Ключи, птс и свидетельство о регистрации тс у них. Бумаг не каких не выдали. Имею ли я право забрать свой автомобиль до экспертизы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеете права - только после получения заключения экспертизы