Какова легальность требования банка о погашении задолженности после истечения срока исковой давности в связи с пунктом в договоре?

• г. Москва

На подготовительном заседании, несмотря на то, что срок исковой давности истек, истец (банк) ссылаясь на пункт в договоре, о том, что пока вся сумма не погашена, договор продолжает действовать, продолжает требовать сумму задолженности. Может ли он на это ссылаться, и будет ли учитываться в данном случае срок исковой давности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности, если имеет место его пропуска и сделано об этом заявление является основанием к отказу в иске.

В вашем конкретном случае нужно изучать договор и позицию банка.