Друзьями разобраться - Как правильно поступить после необоснованных обвинений в краже?

• г. Уфа

Знакомая сообщила что хочет написать заявление в полицию в связи с тем что у нее дома пропало дорогое кольцо с ее слов. Я часто у нее бывал никогда при мне ничего не пропадало. Я и колец на ее руках при встречах не видел.. вот такая ситуация.. как мне себя повести? Может встречное заявление о клевете посоветуйте.. говорит что кроме меня никого у нее не было. И свидетелей что я у нее был тоже нет.

Ответы на вопрос (2):

.как мне себя повести?

Если ВЫ невиновны, бояться нечего

Можете, объяснить ей, что за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность

Самый лучший вариант, это отрицать, что Вы вообще были у неё в квартире.