Возможно ли проживание в 1/4 однокомнатной квартиры без прописки и возможность прописки в таком случае

• г. Таганрог

Владею 1/4 однокомнатной квартиры общей площадью 30 кв. могу ли я в ней жить если только владею, но не прописан и могу ли прописаться.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете зарегистрироваться в квартире и пользоваться ею.

Берете свидетельство о праве собственности, обращаетесь с заявлением в ФМС, получаете регистрацию - и можете жить. Вообще вы можете там жить и без прописки. Если не пускают, то иск в суд об устранении препятствий в пользовании и вселении в квартиру.

Вы можете как прописаться в квартире, так и жить там. Если кто-то Вам препятствует в этом - обращайтесь в суд.