Имеет ли собственник ветхого дома право на квартиру по программе переселения?

• г. Благовещенск

Моя сестра является собственником жилого дома, который является ветхим, но она там не прописана. Другая сестра проживает в этом доме и имеет постоянную прописку. Сказали что по программе переселения из ветхого жилья квартиры будут предоставлять только тем, кто там прописан. Имеет ли право сестра, которая является собственником этого дома право на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Квартира будет предоставлена собственнику а не лицу, зарегистрированному в жилом помещении.

Предоставляемое гражданам другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.