Возможные правовые последствия для бывшего кредитного эксперта за неправильное объяснение кредитных условий

• г. Дальнереченск

Я работала в банке кредитным экспертом. Уволилась как полгода, сейчас приходят мои клиенты со старого места работы и грозятся пойти в суд подать на меня заявление на то,что я им неправильно объяснила по кредиту, из за этого у них штрафы. Если я там уже не работаю, шесть месяцев, то могут ли они привлеч меня к ответственности за их кредит. Т.е все штрафы наложить на меня, чтобы оплачивала их я.и получить с меня моральный ущерб через суд? и чего стоит ждать от суда?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Оснований для переживания нет, на Вас не могут подать в суд при данных обстоятельствах.