Соседская конфронтация - опасности и последствия

• г. Санкт-Петербург

У нас в коммунальной квартире 5 месяцев назад поселилась соседка мягко сказать хамоватого поведения. Вызывающая на конфликт собственников. Вчера после доставания в очередной раз, меня она толкнула за что я сдержавшись. Отвесила ей пощёчину. После чего она ударила меня шнуром от удлинителя. Такое ощущение что она намерено выводит. Она вызвала ролицию, свидетелей у меня достаточно. Но всё равно переживаю. Так как она грозится ещё что то сделать. В этот же вечер через 2.5 часа после того как полиция уехала, она вызвала своей 70 матери скорую. Таке ощющени складывается, что ей всё это для чего то нужно. Что может мне грозить от её действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас сохранились следы от удара удлинителем, Вам лучше немедленно бежать в травмопункт и снимать побои. При наличии свидетелей в Вашу пользу у Вас более чем достаточно шансов привлечь дамочку к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. Только в полицию обращаться ни к чему, ибо навредите процедуре. Сразу составляйте заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в соответствии с требованиями ст. 318 УПК РФ и обращайтесь к мировому судье судебного участка по месту Вашего жительства. Удачи.