Могу ли я получить жилье в Красноярске, я инвалид детства (гемофилия) 2 группа мне 34 года.

• г. Красноярск

Могу ли я получить жилье в красноярске, я инвалид детства (гемофилия) 2 группа мне 34 года.

Ответы на вопрос (1):

ВАМ НУЖНО обратиться в администрацию вашего города и взять у специалиста администрации перечень документов для принятия Вас на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма

Примерный список необходимых документов

1.Заявление о принятии на учет ..., по установленной форме;

2.Копии паспортов заявителя и членов его семьи всех страниц с отметками

3.Копии свидетельство о браке, о рождении детей

4.Справка о составе семьи заявителя (из ЖЭка по месту регистрации);

5.Копия лицевого счета (из ЖЭка по месту регистрации заявителя и членов его семьи);

6.Копия(и) документов о праве собственности на занимаемое жилое помещение

8.Справка (выписка из ЕГРП) о наличии регистрации права собственности на жилые помещения в настоящее время, а также наличии регистрации ранее возникших прав собственности на недвижимое имущество, на всех членов семьи заявителя (в том числе на все прежние фамилии) Управления федеральной регистрационной службы;

9.Справка из БТИ о наличии регистрации права собственности на жилые помещения в настоящее время, а также наличии регистрации ранее возникших прав собственности на недвижимое имущество, на всех членов семьи заявителя (в том числе на все прежние фамилии указываемых граждан) с обязательным указанием в данной справке настоящих и всех прежних фамилий указываемых граждан).

Удачи Вам!