Вопрос законности сбора средств на перепрограммирование приборов учета электроэнергии

• г. Кашира

На основании обращения зам. министра Минстроя Росии № 22687-АЧ/04 от 16.10.2014 г. перепрограммирование приборов учета электроэнергии должно осуществляться за счет собственных средств ресурсоснабжающих, территориальных сетевых организаций, управляющих организаций. Председатель СНП собирает по 1800 руб. с членов СНП на оплату данной услуги в местном энергосбыте. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это не законно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Будьте добры, если возможно, уточните, пожалуйста, какие статьи законодательства нарушены.

Спасибо.