Налоги при продаже квартиры, полученной в наследство, после увеличения доли собственности

• г. Москва

Была долевая собственность на 25% квартиры. По завещанию (и к тому же - единственный наследник) теперь 100%, но свидетельство получено 2 года назад. Каковы налоги при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Налогов не будет если первая доля получена более трех лет назад (ст. 217 НК РФ), срок по всей квартире будет определяться по этой дате.