Жители трех многоквартирных домов на окраине города благоустроили пустырь без придомовой территории, администрация предлагает взять его в аренду - что делать?

• г. Новосибирск

Три соседних многоквартирных дома на окраине города не имеют придомовой территории. Жильцы этих домов объединились и благоустроили пустырь, который стоит уже 10 лет в некошеной траве и в отходах человеческой жизнедеятельности. Отсыпали щебнем, провели освещение и поставили личные автомобили. Администрация района увидела в этом правонарушение. Предлагают взять в аренду эту землю. Земля находится за красной чертой. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно брать в аренду.