Как бабушка может прописать малолетнего внука на 1/2 долю квартиры в общей долевой собственности и решить проблему отсутствия регистрации ребенка?

• г. Симферополь

Может ли бабушка прописать к себе малолетнего внука на 1/2 долю квартиры в общей долевой собственности? Ребенок с матерью проживают в данной квартире год, нигде не зарегистрированы. В регистрации матери ребенка отказывают в связи с отсутствием согласия совладельца. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос с регистрацией ребенка будет решаться ровно таким же образом. Необходимо согласие второго собственника.

Всего доброго,

Если нет и не будет согласия второго собственника, который на данной жилплощади не зарегистрирован и не проживает, возможно ли решить вопрос регистрации моей дочери и внука в судебном порядке?