Отключение лифта в многоэтажном доме - правомерные действия управляющей компании или нарушение прав жильцов?

• г. Верхняя Пышма

Управляющая компания отключила лифт в многоэтажном доме под предлогом необходимости технического освидетельствования. ... В октябре 2014 года обслуживающая организация отключила действующие лифты. Что делать в этой ситуации? Правомерны ли действия управляющей компании? Действительно ли техническое освидетельствование должно производиться за счет жильцов а не на средства управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора управления. Если на УК возложена обязанность следить за этим состоянием общего имущества, и оно действительно требует такой процедуры - правомерны.

Все действия по обслуживанию, содержанию, ремонту и т.д. общего имущества - конечно, за счет собственников.