Нарушения в начале года, дисциплинарное взыскание только сейчас - законность?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос, были нарушения о которых известно еще в начале этого года, а дисциплинарное взыскание в виде выговора предъявили только две недели назад (в сентябре 2014), когда шла проверка. И еще по итогам проверки опять сделали приказ на выговор, и сказали писать заявление по собственному желанию. Нарушения исправлены, кроме одного, еще в процессе. Скажите, это законно?

Ответы на вопрос (5):

ЭТО НЕ ЗАКОННО,

НАРУШЕН срок привлечения к дисциплинарной ответственности.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лидия. Вы вправе подать в суд иск о признании дисциплинарного взыскания незаконным. Если будут трудности в защите своих трудовых прав, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия я должна предпринять, если по первому выговору я подписала приказ, и не написала возражений, так как узнала о незаконности его только сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Пишите служебную записку с требованием отмены приказа и снятия дисциплинарного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

сейчас нашла в трудовом кодексе, что руководитель может уволить по ст.81, именно за однократное нарушение трудовых обязанностей, и как здесь быть? может или нет? если первый выговор сделан по истечению всех сроков, незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Я являлся госслужащим в декбре 2014 года по распоряженмю начальника провели служебную проверку выговор но не обьяснений ни акта проверки ни сроков исправления замечаний мне представлено не было в мае вторая проверка о проверке уведомлен в день проверки ни акта проверки ни нарушений представлено не было вызвали ничего не обьяснив сказали что уволят по статье какой не знаю написал по собственному в недоумении что делать кроме меня принудили уволиться еще 2

Хотелось бы узнать на сколько правомочно наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора за непредоставление директору служебной записки по сотруднику который уволился в день когда директором была подписана резолюция разобраться с заявлениями этого сотрудника. Помимо этого на следующий день я ушла на больничный и по выходу с него в тот же день схлопотала выговор (сразу приказ о выговоре) без акта и без учета тяжести совершения проступка. Кстати выговор это уже второй за две недели (оба без актов, сразу приказы). Что делать в этой ситуации. Как можно снять выговоры. Спасибо заранее за ответ!

У меня такой интересный вопрос! В отношении должностного лица закончилась служебная проверка где ему применяют дисциплинарное взыскание. В период проверки он пишет заведение об увольнении по собственному желанию! И издаётся приказ об увольнении по собственному желанию со всеми расчётами. Проверка закончилась и в заключении ему вменяется дисциплинарное взыскание. Вопрос можно ли привлеч его пока он отрабатывает две недели увольте его по статье, если уже есть приказ об увольнении по собственному и он с ним ознакомился? Увольнение по статье желание проверяющего органа.

При надзорной проверке вышестоящей организацией было установлено, что год назад мной было допущено нарушение должностных обязанностей. По итогам данной ревизии была проведена служебная проверка и мне дали выговор за тот проступок. Законно ли меня привлекли к дисциплинарной ответственности, если с момента совершения проступка прошло более 6 месяцев?

В мае 2011 года мне был вынесен приказ о дисциплинарном взыскании в виде выговора и лишили премии. Я подала в суд об отмене этого выговара, и всвязи с этим начальство в январе 2012 года этот приказ о дисциплинарном взыскании в виде выговора изменил. Судебное разбирательство еще идет. Мог ли начальник изменять этот приказ?

Я сотрудник полиции, 30 декабря 2016 года получил строгий выговор, действия этого выговора составляет 1 год, но вот 27 декабря мне выплатили годовую премию, сейчас проводится служебная проверка на законность выплаты такой премии, т.к. сообщили что сотрудникам МВД имеющим дисциплинарное взыскание в виде выговора не имеют право выплачивать какие либо поощрения, в том. числе и денежные премии. Скажите могут ли по результат служебной проверки данную премию высчитывать с моей заработной платы, является ли это законным? И кто должен понести наказание, если такая выплата была мне выплачена не законно. Ведь премия выплачивается на основании выше стоящего руководства. Спасибо заранее за ответ.

В марте месяце мне было наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Через месяц по этому же выговору меня лишили 50% премии. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель провел в сентябре 2019 проверку и в ней указал, что необходимо уволить работника за нарушение. Сделал приказ об увольнении. Когда выяснил, что нарушение малозначительное приказ об увольнении отменил. В феврале 2020 в сентябрьский приказ внес изменение и привлек к ответственности-выговор. Законно ли изменить вид взыскания спустя 4 месяца, если работодатель выяснил что взыскание в виде увольнения применено незаконно?

Две недели назад я вступил в должность руководителя учреждения. За месяц до этого, в учреждении проводилась проверка прокуратуры района, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства и в ответ на представление от руководителя учреждения был направлен ответ с указанием принятых мер для устранения нарушений (включая приказ о дисциплинарном взыскании с виновных лиц). Далее результаты проверки были направлены в прокуратуру округа, на основании которых было направлено представление в адрес учредителя нашего учреждения. Сегодня, в адрес учреждения, руководителем которого я являюсь, поступил приказ от учредителя о проведении проверки и меня попросили направить объяснительную. По состоянию на сегодняшний день, не все нарушения были устранены. Скажите, могут ли меня привлечь к дисциплинарной ответственности за то, что на сегодня еще не все нарушения устранены?

Для увольнения необходимо три выговора?

Как суммируються выговоры по календарному или рабочему году?

Первый выговор был вынесен в сентябре 2015 если получу сейчас могу быть уволен?

Как оспариваются выговоры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение