Как решить проблему отсутствия физической возможности сбора подписей подотчетных лиц на авансовых отчетах при безналичных платежах - опыт других компаний и последствия при проверке Налоговой

• г. Москва

Как быть, когда в компании нет физической возможности собирать подписи подотчетных лиц на авансовых отчётах, так как платежи по ним происходят безналично, в т.ч.и в регионы... что делать? Подделывать подписи, оставлять место пустым? Какой опыт в других компаниях? И какие последсвия и штрафы при проверки Налоговой.

Ответы на вопрос (1):

У вас должны быть подписи подотчетных лиц, и подделывать подписи это не законно. Поэтому вы должны сэтих лиц собирать подписи, направлять почтой документы для подписи.