Как восстановить исполнительное производство и взыскать алименты с должника, несмотря на закрытие дела по ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве?

• г. Мурманск

Ребёнку исполнилось 18 лет, учится в Вузе очно, но судебные приставы закрыли дело о взыскании алиментов с должника. Дело закрыто на основании ст. 46 п. 1 пп 3 ФЗ "Об исполнительном производстве". Но не смотря на закрытие дела должник по алиментам должен большую сумму. Подскажите, правомерно ли поступили приставы и есть ли возможность восстановить исполнительном производство? И как взыскать с должника алименты?

Ответы на вопрос (4):

Заново подавайте исполнительный лист приставу.

Вновь предьявите исполнительный лист к исполнению.

Исполнительный лист предъявить вы можете заново, с заявлением о взыскании задолженности или о получении расчета задолженности и самостоятельно в суд. алименты после 18 лет, если ребенок учится не положены, это заблуждение, только в том случае, если ребенок нетрудоспособен, то есть инвалид с ограничением трудоспособности.

Необходимо вновь подавать Исполнительный лист Приставам, и заявление о расчете и о взыскании задолженности по алиментам. Алименты выплачиваются строго до 18 лет. - ст. 120 СК РФ. Обучение ребенка очно не дает права на продление алиментов.