Как снизить коммунальные расходы при отсутствии одного из собственников в квартире?

• г. Москва

Предыстория вопроса такая: двухкомнатная квартира была приватизирована на меня и на сына в равных долях в 2001 году. На момент оформления приватизации сын был несовершеннолетний и его интересы представляла мать.

Мать и сын имеют Латвийское гражданство и в 2003 году выехали на постоянное место жительства в Латвию. То есть второй собственник квартиры сейчас проживает за границей. С женой семейные отношения прекращены и оформлен развод. Но с регистрации их не снимают и я продолжаю платить за них коммунальные услуги.

Как сократить коммунальные расходы по числу фактически проживающих в квартире на данный момент людей?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо решать вопрос о снятии родственников с регистрационного учета.