Вопрос о принадлежности земельного участка и получении налогового уведомления

• г. Смоленск

Налоговое уведомление на оплату земельного налога приходит на имя моей тети, по кадастровому номеру указанному в этом уведомлении (узнавала в БТИ) этот земельный участок записан на имя бабушки (она умерла. В наследство не вступали, у бабушки 3 дочери) У меня возник вопрос кому принадлежит земля и чего налоговое уведомление приходит на тетю, если у бабушки 3 дочери.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы узнать кому принадлежит нужно обратиться в Росреестр. Но судя по всему тете и принадлежит.

Если в наследство не вступали то требование об уплате незаконно. Обратитесь за выпиской из ЕГРП в Росреестр из неё и узнаете, кто собственник земельного участка, ели это не тетя, то обратитесь в ИФНС с заявлением о корректировки данных о собственнике с приложением выписки ЕГРП.

В росреестре указано не тетя а бабушка, А если все же на тетю как нам теперь это оспорить и разделить землю на 3 сестры а не что все чтоб одной досталось