Нарушение правил оформления материнского капитала - возможные проблемы при продаже квартиры, оставшейся в собственности свекрови

• г. Каменск-Уральский

Невестка оформила 4,5 кв.м в собственность, как бы купила у свекрови, чтобы обналичить материнский капитал, но по истечению полгода (на сегодняшний день прошло 3 года) не оформила на детей доли, никто в квартире не прописан и не является собственником квартиры кроме свекрови. Сейчас свекровь хочет продать квартиру. Данная сделка является законной или могут возникнуть проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Могут возникнуть проблемы.