Как высчитывают алименты на несовершеннолетнего ребенка из выплат по компенсации при увольнении по сокращению?

• г. Смоленск

Если человек уволен в связи с сокращением то исполнительный лист бухгалтерия отправляет в трех дневный срок пристову, но человек получает в этой организации компенсацию в течении трех месяцев. Как высчитывают алименты на несовершеннолетнего ребенка из этих выплат?

Ответы на вопрос (4):

ОТПРАВЬТЕ ПРИСТАВУ после выплаты компенсаций.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Ничего не меняется от дохода должника в соответствии с требованиями указанными в исполнительном документе.

Спросить
Пожаловаться

Вы не правы. Законом с 2007 года предусмотрено направление копии исполнительных документов в организацию для удержания алиментов и иных платежей а не оригинала исполнительного документа. На этом основании бухгалтер должен написать сопроводительное письмо приставу о том что должник уволен с .....числа и алименты будут удержаны по ....(дата).

Спросить
Пожаловаться

На момент увольнения работнику выплачивают пособие только за первый месяц, а потом при предъявлении трудовой книжки. Получается что бухгалтерия должна переслать исполнительный лист только по истечению трех месяцев, после всех выплат а не через три дня как прописано в законе?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что в первую очередь взыскивается с должника, если он по решению суда должен выплачивать 3 исполнительных листа в связи с моральным ущербом и исполнительный лист на содержание (алименты) несовершеннолетнего ребенка в связи со смертью кормильца (ребенку 6 лет)?

Сотрудник увольняется в связи с сокращением штата. Получает компенсацию за досрочное увольнение и выходное пособие за первый месяц. В организации на сотрудника есть постановление приставов об удержании алиментов. В соответствии с 229 фз в течении трех дней после увольнения исполнительный документ должен быть направлен в службу приставов. Вопрос. Человек будет вставать на учет в службе занятости и состоять в ней на учете 6 месяцев (район крайнего севера), плюс можно быть точно уверенным что за этот период он обратиться в организацию за выходным пособием еще пять раз. Мы в соответсвии с постановлением правительства 841 должны удерживать с этих выплат алименты, но у нас не будет оригинала исполнительного документа. Как правильно поступить в этой ситуации.

У меня алименты 33%. Ещё имеется исполнительные лист с банка. С обслуживающей организации принесли исполнительный лист. Как будут делиться эти исполнительные листы.

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Исполнительный лист на выплату алиментов на мою дочь существует с момента развода с августа 1993 г. При смене места работы отца ребенка и пересылки, исполнительный лист утерян. В октябре нынешнего года возникла необходимость в финансовой помощи на содержание ребенка со стороны отца. Я запросила дубликат исполнительного листа в суде, вынесшем решение о присуждении выплаты алиментов. За какой период будут удерживаться алименты с отца ребенка, если исполнительный лист поступит в организацию в текущем месяце? С момента поступления исполнительного листа в бухгалтерию по месту работы моего бывшего мужа?

Имеется судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В течение какого периода судебные приставы должны передать исполнительный лист в бухгалтерию организации, где работают должник? Спасибо.

Исполнительный лист на алименты унесла в бухгалтерию 30.11, алименты взыскиваются с 27.09, в бухгалтерии сказали что насчитают только за ноябрь. Как мне взыскать долг за другие месяца, если оригинал исполнительного листа в бухгалтерии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли срок давности исполнительный лист по алиментам? Слышала, что если алименщик не платит алименты на ребенка в течении трех лет, то этот долг списывают (аннулируется). Правда ли это?

4 года 6 месяцев в службе суд. приставов находятся 4 исполнительных листа разных организацийй ко мне-физическому лицу. Особо пристав меня не тревожит за этот срок всего 2 раза. Организации получив часть средств 4 г. назад больше ко мне и к суд. приставу не обращались. Если законный способ ликвидировать исполнительные листы,

Суд направил исполнительный лист напрямую в банк (Сбербанк) - банк высчитывает 50% с зарплаты и с любых доходов, НО.. в организации Бухгалтерия высчитывает 33% алиментов (документы были передены женой напрямую в организацию без участия приставов). На данный момент высчитывает Бухгалтерия 33% (алименты на детей) перечисляет на заработную плату остаток и банк списывает 50%. (Муж ничего не знал об исполнительном листе). Как добиться чтоб списывали не более 50%. Банк разводит руками. У приставов ничего нет. Так как суд вправе отправит напрямую в банк должника лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение