Как высчитывают алименты на несовершеннолетнего ребенка из выплат по компенсации при увольнении по сокращению?

• г. Смоленск

Если человек уволен в связи с сокращением то исполнительный лист бухгалтерия отправляет в трех дневный срок пристову, но человек получает в этой организации компенсацию в течении трех месяцев. Как высчитывают алименты на несовершеннолетнего ребенка из этих выплат?

Ответы на вопрос (4):

ОТПРАВЬТЕ ПРИСТАВУ после выплаты компенсаций.

УДАЧИ ВАМ

Ничего не меняется от дохода должника в соответствии с требованиями указанными в исполнительном документе.

Вы не правы. Законом с 2007 года предусмотрено направление копии исполнительных документов в организацию для удержания алиментов и иных платежей а не оригинала исполнительного документа. На этом основании бухгалтер должен написать сопроводительное письмо приставу о том что должник уволен с .....числа и алименты будут удержаны по ....(дата).

На момент увольнения работнику выплачивают пособие только за первый месяц, а потом при предъявлении трудовой книжки. Получается что бухгалтерия должна переслать исполнительный лист только по истечению трех месяцев, после всех выплат а не через три дня как прописано в законе?