Как получить повторное свидетельство о рождении для получения квартиры в Москве

• г. Волгоград

Меня зовут Валентина. У меня такой вопрос. У меня муж сирота и ему полагается квартира. 5 лет судился и почти добился. Но есть одно но, за 5 лет никто не видел что в свидетельстве о рождении плохо просматривается печать. Нам сказали что надо срочно сделать запрос на выдачу повторного свидетельства о рождении. Но родился он в Москве, прописан в Краснодарском крае, а живет в городе Волгоград. Мы отправили запрос с волгограда заказным письмом в кировский загс москвы. С отдела опеки Краснодарского края тоже отправили запрос в москву. Прошло уже 1.5 месяца, но свидетельств с москвы в волгоград и краснодарский край не поступало. При звонке туда, они отвечают что все выслали и чтоб больше мы им не звонили. Мужу ответили что как только придут свидетельства, сразу выдадут ключи квартиры. Подскажите пожалуйста что нам делать? Куда еще можно обратиться? Помогите решить проблему!

Ответы на вопрос (1):

Получите идентификационный код отправления и обращайтесь в Почту России с заявлением на розыск отправления.