Не получаю алименты уже 9 лет - к кому обратиться за помощью?

• г. Набережные Челны

Обращаюсь к Вам за помощью:

В 2012 году подала на алименты, ни одной выплаты до сих пор не получила, судебный пристав говорит, что все, что в ее полномочиях она сделала, т.е. мой бывший супруг официально не работает, счетов у него никаких нет..., по месту прописки он не проживает... В июне 2013 года она подала в местный розыск и до настоящего времени он нигде не обнаружен... Раньше она мне говорила, что с момента подачи человека в розыск должно пройти время и если человек не найден, то мне выдается справка и на основании ее я подаю заявление в суд о признании бывшего супруга без вести пропавшим и потом мне будет выплачиваться пособи по потере кормильца, но в последнем разговоре с судебным приставом она сказала, что сейчас нужно мне самой обращаться в полицию и подавать в федеральный розыск, якобы без этого суд не вынесет никакого решения.

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Неужели я сама должна подавать в федеральный розыск? Разве это не работа судебного пристава?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возьмите справку у судебного пристава о том что должник находился в розыске и обращайтесь в полицию. В полномочия пристава не входит обращение в полицию.