Возможность возврата бракованного автомобиля без договора купли-продажи - анализ статей и нормативных актов.

• г. Волгоград

В октябре 2013 года приобрел автомобиль в автосалоне. Со мной был заключен только предварительный договор, 1-м пунктом которого является обязанность сторон о заключении договора купли-продажи. На основании предварительного договора (за его номером и датой) мне были выданы все остальные документы в т.ч. ПТС и св-во о регистрации. Автомобиль бракованный и я планирую его возврат в салон. Вопрос: По каким статьям и каких нормативных правовых актов я могу вернуть авто и возместить свои убытки, если отсутствует договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

Поясните, что значит бракованный -сколько раз и сколько дней суммарно он находился в ремонте?

В любом случае придется руководствоваться законом РФ "О защите прав потребителей"

Далеко не факт, что Вы сможете его вообще вернуть.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.