Если я,потерпевший, договорился с обвиняемым и решил изменить показания в его пользу, дабы он избежал наказания?

• г. Хмельницкий

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какой части квалифицируется преступление, а также в какой части хотите изменить показания и каким образом они повлияют на квалификацию преступления. Если хотите кардинально поменять показания, в таком случае в Ваших действиях также будет усмотрен состав преступления, предусмотренный ст. 306 УК РФ