Можно ли привлечь ответчика в мировом суде за лжесвидетельство по делу о защите прав потребителей? Спасибо!

• г. Северодвинск

Можно ли привлечь ответчика в мировом суде за лжесвидетельство по делу о защите прав потребителей? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Сначала это нужно доказать.

Статья 307 УК РФ. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Достаточно свидетелей со стороны истца?

Это будет определять суд.