Как директор кафе использовал мою расписку и что я могу сделать в этой ситуации?

• г. Пермь

Ситуация такая, работаю администратором в кафе (больше 6 месяцев неофициально). В кафе есть система бонусных карт, то есть за каждый заказ на карту начисляются проценты и ими после можно расплатиться. У меня были две такие карты зарегистрированные на друзей, и я периодически зачисляла на них бонусы и списывал потом (в общей сумме средств на картах было не больше 5 тысяч). Несколько дней назад директор решил поговорить со мной и вывести на чистую воду. Предоставил распечатки всех начислении и списаний - отнекиваться я не хотела и признала, что виновата. На что он заставил меня написать расписку Я, ФИО, паспортные данные, украла 20 тысяч рублей путем начисления на бонусные карты. Обязуюсь долг возместить. Дата, подпись. Потом до меня донесли какую ошибку я совершила и на следующий день я предложила директору вариант, что он задерживает всю мою зп за октябрь и отдает мне расписку, а я увольняюсь. Он ответил, что долг я по-любому отдам, а расписка останется у него. А сегодня позвонила в офис (выдают зп за сентябрь) и мне сказали, что директор сказал, мне ничего не давать.

Что я могу сделать? Как директор может использовать мою расписку? И есть ли возможность на законных основаниях стребовать ее с него?

Ответы на вопрос (1):

Директор вряд ли будет взыскивать деньги в судебном порядке, поскольку сам же нарушает трудовое законодательство, и в итоге может еще больше потерять. Ищите работу, на которую можно трудоустроиться официально.