Требование выплаты за 3 месяца после увольнения без предупреждения - вопросы официального увольнения и компенсации

• г. Москва

Я работала по графику 3-3. И в мой выходной день позвонила руководитель и сказала о том, что не подхожу их компании и в любой день могу приехать чтобы забрать документы и расчет. Имею ли я право потребовать выплату за 3 месяца, т.к. меня не предупредили об увольнении заранее и не дали возможность найти новую работу? Я официально оформлена по трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Если с Вами был заключен бессрочный трудовой договор, Вы не находились на испытательном сроке, не совершали никаких дисциплинарных проступков, то просто так уволить работодатель Вас не может. Нужно основание, предусмотренное Трудовым кодексом.