Вопрос о компенсации при увольнении, произошедшем без согласия работника

• г. Москва

У меня вопрос по увольнению. Я работала в компании по срочному договору на время декретного отпуска Сысоевой, в должности Помощник руководителя. Дата окончания работы в договоре не указана. 30 ноября я получила травму и мне дали больничный, 1 ноября мне позвонили с работы и сказали, что меня увольняют со 2 ноября 2015 года, на работу выходит из декретного отпуска Сысоева. Больничный закрыли 11 ноября, я получила трудовую книжку с записью уволена в связи с истечением срока трудового договора. Дата увольнения в трудовой книжке указана 2 ноября. Сысоева на работу не вышла, т.к ребенку 1,5 года. Могу ли я требовать компенсацию за увольнение не по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Увольнение проведено законно, если Сысоева отработала хотя бы один день. Уволили вас в соответствии с ТК, имеете право на оплату больничного за весь период: с 30.10.2015 по 01.11.2015 - в зависимости от вашего стажа; с 02.11.2015 по 11.11.2015 в размере 60% как уволенная.