Как справиться с начальником, превышающим полномочия и ведущим себя грубо в коллективе?

• г. Самара

Начальник, превышает свои полномочия, очень груб в общении, может оскорбить и насмеяться над работником в присутствии других работников, придирается по любому поводу и всё сходит ему с рук. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию, сотрудники ГИТ проведут проверку и выяснят правомерность действий работодателя.

Возможна подача жалобы в электронном виде.

Заявление в гос.инспекцию труда можно направить через официальный сайт ГИТ http://git47.rostrud.ru/reception/ , заполнив простую форму. Срок для ответа на обращение 30 дней!

Удачи!!!