Остановка ГИБДД в Крыму - Проблемы с регистрацией и штраф на 500 руб. - что делать?

• г. Евпатория

Я проживаю в Крыму, авто ноходится на украинской регистрации. Сегодня меня остановил работник ГИБДД, сделал замер светопропускаемости передних боковых стекол прибором Тоник, составил проткол, выписал штраф на 500 руб. и сам лично снял регистрационные номера на авто. Подскажите пожалуйста, провомерны ли его действия? И как мне быть дальше. Заранее Вам благодарен за совет.

Ответы на вопрос (1):

Да, все правильно.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 2-6 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации