Получил данное право спустя 5 лет назад, после постановления суда при необходимых сведетелей.

• г. Воронеж

Мне 72 года, я Киселёв Василий Иванович - Являюсь узником фашизма детства.

Мой родной брат, Киселёв Александр Иванович - также получил данный статус.

С того периода мы оба получаем все полагающие социальные льготы.

Но, в этом году, наш старший брат - Киселёв Анатолий Иванович, Ранее ушедший на военную пенсию /Хорошую/, обозлился на то, что тоже не является узником фашизма детства в звании майора отставки /возраст - 75 лет/, итребует от своих братьев, чтобы те перечисляли ему оба каждый год 1 раз по 10000 руб. в качестве компенсации, ввиду того, что он не смог этого добится сам.

Каждому брату он выслал письмо с данной угрозой + копию своей пенсионной сберкнижки.

В случае отказа о перечислении ему на счёт данной суммы, он пугает в письме, что пойдёт в прокуратуру и разоблачит братьев по данному факту, и с пенсии основной, у них будут высчитывать по 20 % для погашения переплаты по званию Узника детства фашизма до полной компесации выданного соцпакета.

Огромная просьба к ВАМ - разъясните, пожалуйста данное положение!

Киселёв Василий Иванович!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий Иванович!

Собственно разъяснять-то особенно здесь нечего, так как Ваш брат занимается обыкновенным вымогательством и в прокуратуру заявление можно подавать на него самого. Если Вы и ваш брат законно оформили свои пенсии. то вам нечего бояться этих угроз.

С уважением,