Как получить гражданство РФ для гражданина Сирии, состоящего в браке с российской гражданкой и имеющего дочь с российским гражданством?

• г. Краснодар

Хотела бы узнать процедуру получения гражданства РФ для моего мужа, гражданина Сирии. Мы с ним в браке 8 лет, дочь 7 лет (гражданка РФ). Муж окончил мед. академию в г.Самаре в 2009 г., владеет русским языком. С 2009 года он проживает на территории Сирии. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---кто ему мешает обращаться с заявлением в УФМС и решать этот вопрос.

Здравствуйте, в любом случае для начала процедуры по оформлению гражданства, ему будет необходимо получить РВП или ВНЖ.

Здравствуйте,

может,как носитель русского языка, обращайтесь за консультацией в УФМС