Как заставить пристава выдать исполнительные документы для суда о выплате прожиточного минимума на ребенка?

• г. Салават

Как быть в данной ситуации: в связи с тем, что бывший супруг мне выплачивает очень низкие алименты я хотела подать в суд на определение к выплате прожиточного минимума на ребенка (реальную зарплату скрывает) . Но для того чтобы подать в суд мне необходимы исполнительные документы или их завершенные копии, под различными отговорками и поводами пристав мне не выдает эти документы. Как мне заставить пристава выдать данные документы и не понимаю какая заинтересованность пристава, что бы не давать мне исполнительные документы или хотя бы их завершенные коппии, получить немогу их уже 2 с лишнем месяца.

Ответы на вопрос (1):

Странный пристав... Взыскатель имеет право знакомиться с материалами исполнительного дела и снимать с него копии. Сначала зайдите к начальнику отдела, потом уж, если не поможет - главный суд. пристав РБ, суд..