Что делать, если прислали повестку на уточнение учетных данных, но у тебя есть отсрочка от армии?

• г. Орехово-Зуево

Мне прислали повестку в которой написано, что бы я явился для уточнения учетных данных, но у меня уже есть отсрочка от армии, что делать?

Ответы на вопрос (10):

Если есть отсрочка то ничего страшного нет. Ее не отменят.

Здравствуйте! Подробную консультацию Вы можете получить на приеме.

Здравствуйте!

Вы можете отправить заказное письмо,либо позвонить для уточнения.

Здравствуйте Сергей Алексеевич. Если Вы уж так боитесь идти в военкомат, то посмотрите в повестке телефон, который там должен быть указан для связи и поинтересуйтесь по какому поводу вас вызывают. Если они ответят, что надо прийти лично, то по крайней мере скажите, что в настоящее время не в городе и прийти в назначенное время не сможете, поэтому и звоните чтобы узнать причину явки. К тому же, насколько мне известно осенний призыв уже закончился.

а то что я не приду по повестке не повлечет уклонение от призыва на военную службу

нет. не будет.

т,е это можно считать ошибкой военкомата,и мне туда идти не обязательно

Если в повестке расписались, идти обязательно.

но если я приду туда,мне нужно будет проходить мед.комиссию или уточнить все вопросы и уйти

Вас не на комиссию взывают. Поэтому можете спокойно идти