Правовые аспекты разделения дома между мной и родным братом после смерти матери и отсутствия документов на недвижимость

• г. Симферополь

Как делить дом с родным братом. Мать умерла, я ее досмотрела, брат ничем не помогал. Документов на дом, кроме домовой книги нет, мать там была просто прописана, а дом был оформлен на отца, а он умер 20 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства - если откажут - обращайтесь в суд

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Вы и Ваш брат признаетесь наследниками первой очереди и наследуете в равных доля. Такое правило установлено законом