Покупатель остался без аванса - продавец отказывается вернуть 100000 рублей после сорвавшейся сделки с использованием кредита

• г. Ростов-на-Дону

Сорвалась сделка по покупке жилья. В качестве аванса продавцу была переданна сума в размере 100000 рублей. Продавец отказывается возвращать эту сумму. Сделка проходила с учетом использования кредитных средств банка. Был составленпредварительный договор купли продажи. Позднее к нему составилось дополнение. Все договора есть в электронной форме.

Ответы на вопрос (1):

Был составленпредварительный договор купли продажи.

---если согласно договора был выдан аванс. обращайтесь в суд и возвращайте его.