Определение обязанности нотариуса при наследовании - проверка всего имущества или только заявленного?

• г. Бердск

У меня вопрос: человек погиб, прошло пол года, вступили в наследство, должен ли нотариус проверять все имущество погибшего в том числе и банковские счета? Или оформляет только то имущество о котором мы заявили?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами должны просить нотариуса разыскать имущество.

Татьяна, доброго времени суток. Только в отношении имущества о котором заявлено. Запросы в банки нотариус направляет по Вашей просьбе.