Вопрос ответственности за недостачу на складе - подпись, расход товара и увольнение сотрудников

• г. Красноярск

Устроился год назад на склад в должности кладовщика. При трудоустройстве подписал договор материальной ответственности, но сам товар не принимал. В товарной накладной расписывался крайне редко, из 97 шт в 4 шт. Расход товара-по наряд заказам через 1 С. Сегодня провели ревизию и обнаружили недостачу в 460 т. р. На складе текучка, за год уволилось 4 человека при штате в 3 человека (они тоже не подписывали бумаги о приеме и сдаче склада). Естественно руководство хочет повешать недостачу на работающих сотрудников склада. Скажите смогут ли они это сделать? Подскажитечто делать и как поступить!?

Ответы на вопрос (2):

действия руководства не законны - так как вы в приемке товара не участвовали

Спросить
Пожаловаться

какими статьями можно руководствоваться?

Спросить
Пожаловаться

Работаю в тоо трудовои договор подписывал договор о полнои материальной ответственности тоже подписывал но акт о приеме товара с полной описью имущества и товара на складе не предоставляли следовательно не был подписан мнои по истечению 2 месяцев работы выявляется недостача вопрос несу ли я материальную ответственность если не расписывался в акте приема передачи товара. Работаю в должности кладовщика склад принимал заведующий складом.

Работаю кладовщиком на складе. Имеется немаленькая недостача, образованная не мной. При приеме склада не получил акта приема-передачи склада и не подписывал его, соответственно. Человек, у которого я принимал склад, переведен на другой склад в пределах организации. После того, как мы с ним провели ревизию (он сдавал склад, я принимал), он увез все документы ревизору, недостачу не показал, а ревизор в свою очередь не отправила мне документы на подпись о том, что я согласен с остатками на складе. Когда я обнаружил, что результаты ревизии не отражены ревизором в полной мере (она была введена в заблуждение передающим склад человеком), прошло уже около месяца и это было в аккурат перед следующей ревизией. Я не знал как к этому отнесется руководство, поэтому не стал ничего никому говорить. Договор о мат. ответственности у меня есть. Две последующие ревизии я тоже не показывал полностью эту недостачу, в надежде потихоньку перекрыть ее. Теперь проверки в компании ужесточились и недостача может вскрыться в любой момент. Ситуация глупая, я знаю, но что можно сделать, чтобы как-то смягчить мое положение? Тем более, что реально товара не хватает не по моей вине.

Работаю заведующим склада более полу года, склад ТМЦ не принимал не подписывал ни каких АКТов. Подписывал только трудовой договор (обычной стандартной формы об ответственности). Прием ТМЦ по накладным тоже не подписывал ни разу. Если будет недостача на складе могут привлеч к возмищению?

Работаю в тоо трудовои договор подписывал договор о полнои материальной ответственности тоже подписывал но акт о приеме товара с полной описью имущества и товара на складе не предоставляли следовательно не был подписан мнои по истечению 2 месяцев работы выявляется недостача вопрос несу ли я материальную ответственность если не расписывался в акте приема передачи товара. Работаю в должности кладовщика.

Я устроилась на работу на склад в августе 2008 г. при приёмке на работу никаких документов по приёмке склада я не подписывала и сам склад не принемала. Договор о материальной ответственности есть. Сейчас в процессе инвинтаризации найдены недоздачи в периуд с 2001 по 2007 годы. Кто должен покрывать недоздачи. Раньше они покрывались за счёт фирмы. Сейчас начальство гразится взыскать всё с меня или в крайнем случаи разделить на всех работников склада. Правомерно ли это.

Проконсультируйте по вопросу недостачи на складе.

Обнаружена недостача на складе. Компания хочет взыскать сумму недостачи с работников склада. Материальная ответственность имеется. Может ли компания взыскать на основании материальной ответственности сумму возмещения с сотрудников?

Такой вопрос. Я работаю на производстве, работаю начальником производства три месяца, не подписала договор материальной ответственности, но приняла склад и подписала акт приема материальных ценностей склада. Не сложились отношения с начальством, собралась увольняться, на складе скорее всего будет недостача, понесу ли я ответственость, если да,то какую. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был директором обособленного подразделения с договором о полной материальной ответственности. Приехали сотрудники из центрального офиса, заявили о закрытии филиала из-за экономических проблем. Всех уволили по собственному желанию, включая меня. Здесь претензий нет, зарплату выплатили как надо. НО! весь товар со склада вывезли за 3 дня без какого-либо пересчета на центральный склад. Часть товара оставили на складе (вроде как им кладовщик сказал, что это брак), этот брак вывезли на мусорку. Прошла неделя и мне заявляют о недостачи на сумму более 400 000 руб, которую обнаружили на центральном складе после разгрузки машин с товаром, вывезенным со склада моего филиала.

Официальная инвентаризация на моем складе филиала не проводилась в течение года.

Работаю грузчиком-комплектовщиком на складе в торговой фирме. В штате на складе работают заведующий складом, 2 кладовщик и 3 грузчика. Недавно прошла инвентаризация. По её итогам выявлена недостача в размере 50 тыс. рублей. В результате по поручению зав. склада и работодателя недостачу покрыли удержанием из зарплаты поровну между сотрудниками склада по 8 тыс. Правомерны ли действия зав склада и работодателя, ведь в соответствии с должностью и оклады у всех разные. Зав. склад получает 30 тыс., кладовщики 22 тыс., грузчики 17 тыс. По договору все полностью материально ответственные лица.

Устроился на работу кладовщиком, работаю 3 мес. перед моим приходом и после него склад не считался ревизию склада не проводили договор о материальной ответственности не подписывал, менее недели назад посчитали склад выяснилось что не достача фирма закрывается нас заставляют писать заяв. По собственному и с нас хотят удержать зарплаты за не достачу и говорят что будут отсужевать через суд законно это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение