Вопрос ответственности за недостачу на складе - подпись, расход товара и увольнение сотрудников

• г. Красноярск

Устроился год назад на склад в должности кладовщика. При трудоустройстве подписал договор материальной ответственности, но сам товар не принимал. В товарной накладной расписывался крайне редко, из 97 шт в 4 шт. Расход товара-по наряд заказам через 1 С. Сегодня провели ревизию и обнаружили недостачу в 460 т. р. На складе текучка, за год уволилось 4 человека при штате в 3 человека (они тоже не подписывали бумаги о приеме и сдаче склада). Естественно руководство хочет повешать недостачу на работающих сотрудников склада. Скажите смогут ли они это сделать? Подскажитечто делать и как поступить!?

Ответы на вопрос (2):

действия руководства не законны - так как вы в приемке товара не участвовали

какими статьями можно руководствоваться?