Межевание и кадастровый паспорт - как получить документ и решить спор в суде?

• г. Семилуки

Запрашиваю в кадастровой палате кадастровый паспорт на свой земельный участок, мне уже третий раз выдают выписку. Прошу паспорт мне говорят не можем дать паспорт делайте межевание. Межевание у меня есть, сделано в 2007 году, с тех пор ничего на участке не менялось. Я прочитала что если на участке ничего не менялось то срока давности межевание не имеет. Есть еще такой момент, у меня появился сосед и он сделал межевания не согласовав со мной границу, подозреваю что подделал мою подпись, т.к. был конфликт на этой почве потому что залез на мой участок. Я обращалась в Госреестр там мне работница сказала, что если я сделаю повторное межевание то мне могут изменить мои границы участка в пользу соседа.

Подскажите как мне получить кадастровый паспорт? Он мне нужен для предоставления в суд.

Ответы на вопрос (2):

А вы ранее получали кадастровый паспорт? Ели вы делали межевание и в течение 2 лет не поставили земельный участок на кадастровый учет, то данные не охраняются и вам нужно делать нова межевание, ставить на кадастровый учет и получать кадастровый паспорт.

Вычитала следующее: .......Законодательство ввело понятия кадастровый паспорт и кадастровая выписка с 01.03.2008 года с вступлением в силу Федерального закона О государственном кадастре недвижимости от 24.07.2007 № 221-ФЗ. Но до вступления в силу закона использовалось понятие кадастровый план (Федеральный закон о государственном земельном кадастре от 02.01.2000 № 28-ФЗ).

На самом деле нужно провести временную черту и сразу уяснить для себя, что документ, выданный после 01.03.2008 года, будет называться кадастровым паспортом или кадастровой выпиской, а до этой даты - кадастровым планом земельного участка.

У меня имеется кадастровый план от 20 сентября 2007г. Разве этот документ имеет срок годности? Почему мне не хотят предоставить кадастровый паспорт, а заставляют делать новое межевание? Я не права или я могу настаивать на выдаче мне кадастрового паспорта?