Приватизированная квартира в Московской области - что делать, если многоквартирный дом стоит на чужой земле?

• г. Москва

У меня приватизированная квартира в Московской области. В свое время я работал на предприятии, которое выдало мне квартиру в личное пользование с последующим выкупом. Спустя время, мной была приватизированна данная квартира. Я отработал на этом предприятии до пенсии. Квартира осталось за мной. Управляющая компания была и есть предприятие на котором я работал. На очередном собрании жильцов в вопросе о смене управляющей компании возник вопрос о том, что многоквартирный дом стоит на чужой земле. Якобы на Московской. Поясните может ли быть такое? Какую стратегию мне выбрать? Возможно ли, что управляющая компания идет на уловку, чтобы жильцы не поменяли их?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в администрацию по месту нахождения дома запрос - кому принадлежит земля под Вашим домом.