Процесс оформления дарственной на земельный участок с домом - необходимые документы, условия и налоги

• г. Москва

Моя бабушка хочет оформить на внуков (меня и брата) дарственную на земельный участок с домом. Дом разделен на две части, одна принадлежит ее родной сестре, одна ей.какие необходимо собрать документы? Участок находится в московской области, Можайском районе, оформлять можно в Москве? Налог нужно платить?

Ответы на вопрос (3):

Все документы касающиеся этого имущества. При дарении между близкими родственниками НДФЛ 13% не уплачивается. Госпошлина 1000 руб.

Добрый вечер!

Есть несколько перечень документов:

-государственное свидетельство о регистрации права собственности,

-документ подтверждающий право на наследство

-свидетельство на указанный земельный участок

и т.д.

Оформление дарственной требует юридически-правильного заполнения.Приходите к нам,мы вам поможем.

документы на землю,документы на дом и все?родство нужно доказывать?