Право банка на требование заключения брачного договора при оформлении ипотечного кредита только на одного супруга

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право банк требовать заключения брачного договора между супругами, если ипотечный кредит оформляется только на одного супруга (другой не выступает поручителем)

Ответы на вопрос (3):

Светлана, нет не имеет такого права. Всего доброго.

Добрый день!

Нет и в банке об этом наверняка многие прекрасно осведомлены.

Банк дает свои деньги поэтому в принципе он может такое требовать. В противном случае он просто откажет